今天是: 天气 :
设为首页 | 加入收藏
 
 
  • 最新动态
  • 公司新闻
  • 行业新闻
  • 媒体聚焦
  • 医学常识
  • 产品服务
  • 产品世界
  • 网上招商
  • 网上采购
  • 产品中标
  • 在线留言
  • 联系方式
  • 登录OA
  • 人力资源
  •  
     
     
     
    您当前的位置:首页 > 产品世界 > 化学药 > 片剂
    萘普生片
    生 产 商:吉林ysb248易胜博官网制药
    出厂时间:2011-10-14
    产品类型:片剂
    产品规格:12片×1板/盒
    零售价:¥0.00
    商城价:¥0.00
     
    产品介绍

    【成份】萘普生
    【性状】本品为白色或类白色片。
    【作用类别】本品为镇痛类非处方药药品。
    【适应症】用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
    【规格】0.1克。
    【用法用量】口服。成人首次0.5克,以后一次0.25克,必要时每6-8小时一次。
    【不良反应】
    可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。
    可见视力模糊或视力障碍、听力减退、腹泻、口腔刺激或痛感、心慌、多汗。
    偶见胃肠出血、肾损害、过敏性皮疹、精神抑郁、肌无力、血象异常、肝功能损害。
    【禁忌】
    孕妇、哺乳期妇女禁用。
    哮喘、鼻息肉综合征、血管神经性水肿,以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。
    胃、十二指肠活动性溃疡患者禁用。
    【注意事项】
    本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
    下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
    儿童用量请咨询医师或药师。
    不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
    服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    本品性状发生改变时禁止使用。
    请将本品放在儿童不能接触的地方。
    儿童必须在成人监护下使用。
    如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药物相互作用】
    饮酒或与其他抗炎镇痛药同用可使胃肠道不良反应增多,并有溃疡发作的危险。
    与肝素、双香豆素等抗凝药同用,出血时间延长,可出现出血倾向,并有导致胃肠道溃疡的可能。
    本品可降低呋塞米的排钠和降压作用。
    本品可抑制锂的排泄,使血锂浓度升高。
    与丙磺舒同用时,本品血药浓度升高,半衰期延长,疗效增加,但不良反应也相应增加。
    如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药理作用】本品为非甾体抗炎药,可抑制前列腺素的合成而发挥抗炎镇痛作用。
    【贮藏】遮光,密封保存。
    【包装】12片×1板/盒(铝塑板包装)
    【有效期】24个月。
    【执行标准】《中国药典》2005年版二部
    【批准文号】国药准字H22022526

     
     
    版权所有:吉林ysb248易胜博官网制药有限公司  技术支持:通化114网
    药圣谷:0435-7321001 快批:0435-7321003 益寿通:0435-7321012